Robin Hood

Robin Hood online ansehen

★ 7.6 1984 3 Staffeln Sci-Fi & FantasyDramaAction & Adventure

Robin Hood (1984) — Sci-Fi & Fantasy, Drama, Action & Adventure. Sieh dir Robin Hood online auf IPTV Smarters Pro in 4K Ultra HD an, ohne Downloads und ohne Ruckeln.

Trailer ansehen

Worum geht es in Robin Hood?

Richard Carpenters "Robin Hood" zählt zu den besten TV-Serien der 80er Jahre und gilt für viele als die ultimative Umsetzung der Legende um den Räuber aus dem Sherwood Forest, der von den Reichen stahl, um den Armen zu geben. Dank ihrem revolutionären Ansatz, Action und Abenteuer mit Zauberei und Mystik zu vermischen, avancierte die aufwändig produzierte Saga binnen kürzester Zeit zur Kult-Serie. Robin Hood ist ein Teil des Waldes, in dem er lebt, untrennbar verbunden mit der Natur, die ihn umgibt. Und doch ist er vom Schicksal gezwungen, eine Bande junger, mutiger Aufständischer im verzweifelten Kampf gegen die normannischen Besatzer anzuführen und das Herz von Lady Marion für sich zu gewinnen.

Neueste Folge

St.3 · Folge 13 — The Time of the Wolf (2) · 1986-06-28

Gisburne has joined the Sons of Fenris and manages to capture Robin and his men as well as the Sheriff of Nottingham. With Robin in his power, Gulnar completes his creature using dark magic and sends it on his way. Safe in Halstead Abbey, Marion foresees a tragedy at the Ring of the Nine Maidens and for Robin even victory may come with great loss.

Genres
Sci-Fi & Fantasy, Drama, Action & Adventure
Erstausstrahlung
1984-04-28
Bewertung
★ 7.6 / 10

Hauptbesetzung

  • Jason Connery Robert of Huntingdon, Robin Hood
  • Judi Trott Lady Marion of Leaford
  • Ray Winstone Will Scarlet
  • Clive Mantle Little John
  • Peter Llewellyn Williams Much
  • Mark Ryan Nasir

Robin Hood auf IPTV Smarters Pro ansehen

Robin Hood auf IPTV Smarters Pro anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh dir Robin Hood noch heute an

Warte nicht auf den Kinostart — IPTV Smarters Pro hat Robin Hood bereits, plus Live-TV, Filme und Serien bereit zum Streamen in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads